Start Kettensägen Dolmar Pro Zweitakt-Kettensäge, 72,6 cm³, 50 cm, PS7310-50
ECHO CS 7310 SX Thermo-Kettensäge
Back to products
Stihl MS 271 Kettensäge 40 CM
Dolmar Pro Zweitakt-Kettensäge, 72,6 cm³, 50 cm, PS7310-50
Die Dolmar PS7310-50 ist eine professionelle, benzinbetriebene Kettensäge für höchste Ansprüche.
Sie ist leistungsstark und einfach zu handhaben.
Standardzubehör für die Dolmar Pro 2-Takt-Kettensäge PS7310-50 (72,6 cm³, 50 cm):
1 Dolmar PS7310-50 Kettensäge
1 Dolmar Schutzhülle (38–50 cm)
1 Dolmar 50 cm 3/8″ 1,5 mm Kettensägenkette
1 Dolmar 50 cm 3/8″ 1,5 mm Führungsschiene
1 Filz-Luftfilter
1 Nylon-Luftfilter
1 Werkzeugtasche
Kostenlose Lieferung
Sichere Zahlung
Rückgabe innerhalb von 30 Tagen
Lieferzeit 3 bis 5 Werktage
Garantie: 3 Jahre
99 vorrätig
Compare
Add to wishlist
Artikelnummer: 38831 Kategorie: Kettensägen
Share:
  • Beschreibung
  • Rezensionen (0)
  • Shipping & Delivery
Beschreibung
Dolmar Pro 2-Takt-Kettensäge 72,6 cm³ 50 cm – Dolmar PS7310-50
Sie verfügt über einen Hubraumstarken Motor mit hoher Kettengeschwindigkeit und hohem Drehmoment.
Die 72,6 cm³ große Dolmar-Kettensäge verfügt über eine Kettenbremse zum Schutz vor Rückschlag.
Der Späneauswurf wurde bei diesem Dolmar-Kettensägenmodell verbessert.
Der Luftfilter der Dolmar-Kettensäge lässt sich werkzeuglos warten.
– Erfüllt die EU-II-Normen (70 % weniger Schadstoffemissionen)
– Kraftstoffersparnis von bis zu 15 %
Die Dolmar-Kettensäge verfügt über eine einfache und zuverlässige seitliche Kettenspannung.
1 Dolmar PS7310-50 Kettensäge
1 Dolmar 50 cm 3/8″ 1,5 mm Sägekette
1 Filz-Luftfilter
1 Nylon-Luftfilter
1 Werkzeugtasche
Technische Daten der Dolmar Pro 2-Takt-Kettensäge PS7310-50 (78,5 cm³, 50 cm):
Leistung:
4,1 kW
5,3 PS
Drehzahl:
Maximales Drehmoment: 4,5 Nm
Drehzahl bei maximaler Leistung: 10.000 U/min
Drehzahl bei maximalem Drehmoment: 7.000 U/min
Leistungsgewicht: 1,60 kg/kW
Exposition und Vibration Leistungswerte:
3-Achsen-Vibration am vorderen Griff (ah): 6,2 m/s²
3-Achsen-Vibration am hinteren Griff (ah): 4,1 m/s²
Schalldruck (LPa): 105,1 dB(A)
Schallleistung (Lwa): 115,3 dB(A)
Drehzahl
Maximale Leerlaufdrehzahl: 13.500 U/min
Kettengeschwindigkeit: 20,83 m/s
Benötigtes Werkzeug:
Schwertlänge: 50 cm
Kettentyp: 099/73LP
Kettenteilung: 3/8″
Grenzgröße: 1,5 mm
Daten zum Verbrennungsmotor:
Motortyp: 2-Takt
Hubraum: 72,6 cm³
Zylinderbohrung: 50 mm
Kolbenhub: 37 mm